Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край завлекает туристов из Северной столицы самолётами

Хабаровский край завлекает туристов из Северной столицы самолётами. В Туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга состоялась презентация туристического ..., Хабаровский край завлекает
Хабаровский край завлекает туристов из Северной столицы самолётами
Хабаровский край завлекает туристов из Северной столицы самолётами.
В Туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга состоялась презентация туристического потенциала Хабаровского края. Представители региона рассказали об уникальных маршрутах экологического, яхтенного, приключенческого, круизного и детского направлений туризма. Как сообщает пресс-служба правительства края, это мероприятие прошло в рамках реализации соглашения, которое стороны подписали два года назад.
«Путешественникам из Санкт-Петербурга мы можем предложить уникальные, ни с чем не сравнимые маршруты. Например, на промышленные предприятия края. Наш регион получил мировую известность благодаря разработке и производству многоцелевого истребителя СУ-35, а также пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100. Посетить авиационный завод можно в рамках промышленных туров, которые организуют турфирмы края», — отметила заместитель начальника управления по туризму министерства культуры края Виктория Хан.
Ещё одним востребованным и активно развивающимся направлением в крае, по словам специалистов, стал экологический туризм. Заповедники, природные парки и заказники пользуются спросом у туристов и учёных из разных стран. Интерес вызывает также культура коренных малочисленных народов Приамурья. Посещая национальные поселения, путешественники могут встретиться с шаманами, поучаствовать в обрядах, попробовать блюда национальной кухни.
Встреча завершилась деловым общением представителей турсообществ Санкт-Петербурга и Хабаровского края. По его результатам заключены договоры и достигнуты договорённости о сотрудничестве между представителями турбизнеса.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.