Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

26 мая - День российского предпринимательства

26 мая - День российского предпринимательства Дорогие земляки! День российского предпринимательства – профессиональный праздник энергичных, ..., 26 мая - День российского предпринимательства
26 мая - День российского предпринимательства

Дорогие земляки!

День российского предпринимательства – профессиональный праздник энергичных, инициативных и настойчивых людей, вносящих свой вклад в развитие экономики страны.

Предприниматели всегда пользовались уважением. И сегодня развитие малого и среднего бизнеса остаётся одним из приоритетных направлений в работе краевого Правительства.

В крае работают более 60 тысяч частных предприятий. Свыше 200 тысяч человек обеспечивают треть общего экономического оборота. Отрадно констатировать, что динамика основных показателей развития бизнеса у нас остаётся положительной. В прошлом году поступления в краевой бюджет составили около 13 млрд рублей.

В крае создан широкий набор инструментов поддержки предпринимателей. Работают более 20 инфраструктурных объектов, содействующих развитию этой сферы экономики. В 2015 году на поддержку бизнеса в крае направлено около 400 млн рублей.

Правительство Российской Федерации высоко оценило качество проведения оценки регулирующего воздействия в Хабаровском крае. В российском рейтинге по итогам 2015 года наш край занял шестое место и первое место среди субъектов ДФО.

Мы продолжаем работу по улучшению инвестиционного и делового климата с учётом лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Ведётся конструктивный диалог с общественными объединениями предпринимателей на площадках различного уровня. В октябре в Хабаровске состоится Дальневосточный форум «Бизнес на Дальнем Востоке: стратегия развития».

Возросла роль Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края. В его составе появилось 16 профильных комитетов.

Продолжает свою работу краевой центр «Бизнес против коррупции». В феврале текущего года бизнес-сообщество края присоединилось к Антикоррупционной Хартии российского бизнеса. Это очень важный шаг для развития региона.

Уважаемые предприниматели! От имени Правительства Хабаровского края и от себя лично поздравляю вас с праздником!

Желаю новых побед и достижений на этом нелёгком, но интересном поприще! Спасибо за ваш труд и преданность родному краю! Крупных и честных сделок вам!

Напомним, основные мероприятия, посвященные 158-й годовщине со дня основания города Хабаровска можно узнать на странице дня города Хабаровска: День города.

В.И. Шпорт, Губернатор Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.