Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Межведомственные учения по спасению людей на воде прошли в акватории базы отдыха "Дельфин" (Фото, видео)

25 мая 2016 года в акватории Амурской протоки в районе базы отдыха «Дельфин» проходила межведомственная тренировка по спасению людей на водных объектах края, а также по тушению условного
Межведомственные учения по спасению людей на воде прошли в акватории базы отдыха "Дельфин" (Фото, видео)

25 мая 2016 года в акватории Амурской протоки в районе базы отдыха «Дельфин» проходила межведомственная тренировка по спасению людей на водных объектах края, а также по тушению условного пожара, возникшего на судне, севшем на мель.
Учения проходили в три этапа. На первом этапе спасатели помогали выбраться на сушу людям, оказавшимся в воде, после того как их судно оказалось заблокированным на середине протоки. 
После этого из машинного отделения стало видно густой дым, предположительно в машинном отделении возник пожар. Тут в дело вступили пожарно-спасательные подразделения Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, которые подошли к «горящему» судну на двух катерах, и с помощью погружных мотопомп приступили к тушению.
По условиям учений в ходе тушения был обнаружен еще один "пострадавший", который не мог самостоятельно передвигаться. Первую помощь ему оказали прямо на борту судна, затем его доставили на берег, где передали бригаде скорой медицинской помощи.
Всё время проведения учений, как и при реальном происшествии, акватория перегораживалась и патрулировалась катерами линейного управления МВД на транспорте и инспекторами ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю.
По окончании учений руководителями были отмечены высокий профессионализм и оперативность всех задействованных в учениях подразделений.
 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.