Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Празднование Дня города парализует движение в центре Хабаровска

Празднование Дня города парализует движение в центре Хабаровска В субботу, 28 мая, в Хабаровске пройдет празднование Дня города. В это время ..., Празднование Дня города парализует
Празднование Дня города парализует движение в центре Хабаровска
Празднование Дня города парализует движение в центре Хабаровска

В субботу, 28 мая, в Хабаровске пройдет празднование Дня города. В это время будет изменена схема движения общественного транспорта, а также ограничено движение автомобилей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
С 9:00 до 13:00 в центральной части Хабаровска движение будет полностью перекрыто — в это время по городу пройдет колонна праздничного шествия. Проезд будет закрыт по улице Карла Маркса от улицы Гоголя до улицы Дикопольцева; улице Муравьева-Амурского от Комсомольской площади до улицы Калинина; улице Пушкина от Уссурийского бульвара до улицы Ким Ю Чена; улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; улице Тургенева от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; улице Комсомольской от улицы Муравьева-Амурского до Амурского бульвара; переулку Дьяченко; Амурскому бульвару от центрального входа в парковую зону стадиона имени Ленина до улицы Калинина.
С 10:30 до 13:00 будет временно ограничено движение всех видов транспорта по улице Муравьева-Амурского от улицы Калинина до улицы Гоголя. Пересечение улицы Муравьева-Амурского с 9:00 до 10:30 разрешено по улицам Калинина, Фрунзе, Запарина, Дзержинского, Волочаевской, Шеронова. С 10:30 на время прохождения колонн пересечение улицы Муравьева-Амурского будет запрещено.
С 9:00 до 13:00 запретят стоянку транспортных средств на Комсомольской площади и площади Славы; на улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; на улице Тургенева от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; в переулке Дьяченко; на улице Комсомольской от улицы Муравьева-Амурского до улицы Серышева; на Уссурийском бульваре от речного вокзала до улицы Запарина; на Амурском бульваре от стадиона имени Ленина до улицы Калинина.
С 7:00 до 21:00 на период проведения праздничных мероприятий на площади имени Ленина будет временно ограничено движение всех видов транспорта по улице Пушкина от Уссурийского бульвара до улицы Карла Маркса.
С 19:00 до 23:30 на период проведения фейерверка запрещена стоянка транспортных средств на Комсомольской площади и площади Славы; на улице Тургенева от улицы Ленина до переулка Дьяченко; на улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; по переулку Дьяченко; на улице Комсомольской от улицы Муравьева-Амурского до улицы Серышева; на улице Калинина от улицы Ленина до улицы Серышева; на улице Ленина от площади Славы до улицы Калинина; на Амурском бульваре от центрального входа на стадион имени Ленина до улицы Калинина; на Уссурийском бульваре от речного вокзала до улицы Запарина. Исключение составят автомашины управления транспорта администрации города Хабаровска и муниципальных пассажирских предприятий (по спецпропускам), занятых в организации перевозки пассажиров после праздничного фейерверка.
С 20:00 до 23:30 будет временно ограничено движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, по улице Муравьева-Амурского от Комсомольской площади до улицы Калинина; улице Ленина от площади Славы до улицы Калинина; улице Тургенева от улицы Ленина до переулка Дьяченко; улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; улице Серышева от улицы Комсомольской до улицы Калинина; Амурскому бульвару от центрального входа в парковую зону стадиона до улицы Калинина; Уссурийскому бульвару от речного вокзала до улицы Калинина.

Кроме того, 28 мая будут внесены изменения в работу пассажирского транспорта. Подробную информацию о корректировке маршрутов можно узнать на сайте мэрии.
Работа пассажирского транспорта также будет продлена до часу ночи.

Напомним, День города Хабаровск отметит 28 мая, так же изменится транспорт 26 и 29 мая и схема движения транспорта в день города 31 мая.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.