Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске определились победители Чемпионата по стрельбе из боевого и ручного стрелкового оружия

В течение двух дней сотрудники Управления МВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов соревновались в меткости, принимая участие в Чемпионате по стрельбе
В течение двух дней сотрудники Управления МВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов соревновались в меткости, принимая участие в Чемпионате по стрельбе из боевого и ручного стрелкового оружия.
Всего в соревнованиях состязались 19 команд со всего края.  В состав команды вошли сотрудники внутренних дел и ветераны МВД.
Соревнования длились два дня. В первый день участники показали мастерство стрельбы из пистолета Макарова в тире. Во второй день сотрудники полиции и ветераны соревновались на общевойсковом полигоне, целясь по мишеням из автомата Калашникова.
В командном зачете 1 место заняла команда ОМОН, набравшая 2241 очко, 2 – сборная команда УМВД России по Хабаровскому краю (2115 очков), 3 место у команды СОБР (2128).
В личном первенстве по сумме упражнений по стрельбе из пистолета Макарова места распределились следующим образом:
Мужчины: 1 место - Виталий Галин (УМВД России по Хабаровскому краю), 2 – Максим Рогушкин (УМВД России по г. Хабаровску), 3 - Игорь Гладков (УМВД России по Хабаровскому краю)
Женщины: 1 место заняла Валентина Белянская (УМВД России по Хабаровскому краю), 2 - Екатерина Агафонова (УМВД России по г. Хабаровску), 3 место у Оксаны Кривцовой (ОМОН).
В личном первенстве по сумме упражнений по стрельбе из автомата Калашникова: 1 место занял Алексей Комаров (ОМОН), 2 - Сергей Шуров (ОМОН), 3 у Константина Кострубова (СОБР).
По итогам Чемпионата  начальник отдела организации профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Хабаровскому краю майор внутренней службы Алексей Аганин отметил, что соревнования прошли на очень высоком уровне, так как все участники имеют отличную профессиональную подготовку.
Победители в командном первенстве награждены кубками и дипломами, в личном первенстве – медалями и дипломами.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.