Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию грабежей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали  ранее не судимую 26-летнюю сотрудницу банка, подозреваемую в хищении денежных средств у  пожилой женщины в сумме 120 тысяч рублей.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали  ранее не судимую 26-летнюю сотрудницу банка, подозреваемую в хищении денежных средств у  пожилой женщины в сумме 120 тысяч рублей.
В отдел полиции №6 города Хабаровска обратилась 86-летняя горожанка. Заявительница пояснила, что внесла денежные средства в сумме 120 тысяч рублей на срочный вклад в кредитное учреждение. По истечении срока, указанного в договоре с банком, клиентка решила снять финансовые сбережения, но на лицевом счету потерпевшей денежных средств не оказалось. Пожилая хабаровчанка обратилась за помощью в полицию.
В ходе проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали 26-летнюю сотрудницу банка по подозрению в хищении денежных средств. Установлено, что пенсионерка во время посещения банка обращалась к подозреваемой за консультациями. Злоумышленница под видом добросовестного сотрудника финансового учреждения предложила хабаровчанке подписать документы на получение дубликата банковской карты. В силу своего пожилого возраста  женщина не обратила внимание на то, какие именно бумаги подписывает. Имея в распоряжении копию банковской карты, подозреваемая похитила денежные средства с расчетного счета клиентки.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Задержанная возместила потерпевшей понесенные финансовые потери в полном объеме.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.