Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу мобильных телефонов из салона сотовой связи

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали сотрудника салона сотовой связи, подозреваемого в хищении за хищения мобильных телефонов  общей
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали сотрудника салона сотовой связи, подозреваемого в хищении за хищения мобильных телефонов  общей стоимостью порядка 270 тысяч рублей.
В полицию обратился представитель торгового павильона. Заявитель сообщил, что неизвестный ночью проник в торговую точку и похитил со стеллажей 12 мобильных телефонов, тем самым причинив ущерб порядка 270 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению цифровой техники причастен 23-летний работник организации. Имея в распоряжении связку ключей, злоумышленник беспрепятственно проник в павильон и снял помещение с охранной сигнализации с помощью чип-ключа.
Похищенные  пять  мобильных телефонов фигурант продал неустановленным лицам, деньги потратил на развлечения. В процессе выемки стражи правопорядка изъяли у задержанного   оставшиеся семь похищенных  гаджетов и вернули владельцу.
В отношении ранее не судимого 23-летнего фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.