Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции призывают комсомольчан быть внимательными к своим денежным сбережениям

В результате серии рейдов в дальневосточной столице изъяты 20 игровых терминалов, подключенных к сети Интернет. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия
В результате серии рейдов в дальневосточной столице изъяты 20 игровых терминалов, подключенных к сети Интернет.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности в краевой столице.
Оперативники регионального Управления МВД России при силовой поддержке ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии России задержали троих местных жителей 25-30 лет, которые занимались поставкой и размещением электронных устройств в торговые точки, расположенные в Хабаровске.
Кроме этого, в ходе обысков в гаражном боксе одного из подозреваемых были также изъяты игровые терминалы и различные комплектующие к ним. По месту жительства и в автомобиле одного из подельников изъяты ключи от устройств и электронные носители информации, позволяющие загружать в терминалы различные виды игр.
В общей сложности сотрудники полиции изъяли 20 единиц игрового оборудования.
Следственными органами Следственного комитета России по г. Хабаровску возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная организация и проведение азартных игр»). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет 6 лет лишения свободы.
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.