Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра, 7 июля в краевом парламенте состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126677&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Завтра, 7 июля в краевом парламенте состоятся очередные ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126677&
Завтра, 7 июля в краевом парламенте состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов

Завтра, 7 июля в краевом парламенте состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов.
В 10.00 на заседании комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике депутаты рассмотрят восемь вопросов. Среди них - проект краевого закона «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О дополнительных мерах социальной поддержки работников образовательных организаций и дополнительных мерах социальной поддержки и стимулирования отдельных категорий обучающихся» во втором чтении. Также на заседании комитета депутаты рассмотрят вопрос, касающийся полномочий края в области поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи. Кроме того, до членов комитета будет доведена информация о результатах проведенного Контрольно-счетной палатой Хабаровского края контрольного мероприятия на предмет законности, результативности использования средств краевого бюджета, выделенных частным дошкольным образовательным организациям, частным общеобразовательным организациям на возмещение затрат, связанных с предоставлением дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, в 2015 году.
В этот же день в 11.30 пройдет заседание комитета по социальной защите населения и здравоохранению, в повестку которого тоже включены семь вопросов, один из них - проект краевого закона. Кроме того, члены комитета обсудят проект федерального закона, которым вносятся изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка присвоения и регистрации имени, другие проекты федеральных законов и обращений законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
В 14.30 состоится заседание думского комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности, на котором депутатам будет представлена информация о ходе исполнения регионального закона «Об определении количества должностей нотариусов в нотариальном округе и пределов нотариальных округов в границах территории Хабаровского края». Всего же члены комитета рассмотрят девять вопросов.
Также в повестку дня всех заседаний постоянных комитетов, которые пройдут 7 июля, включен вопрос о предложениях по участию в заседании Законодательной Думы Хабаровского края политических партий, не представленных в краевом парламенте.
Пройдут заседания всех трех комитетов в зале заседаний краевого парламента (ул. Муравьева-Амурского, 19).Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.