Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре прошел брифинг, на котором были рассмотрены нарушения правил продажи алкогольной продукции. На вопросы журналистов ответил старший инспектор
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре прошел брифинг, на котором были рассмотрены нарушения правил продажи алкогольной продукции.
На вопросы журналистов ответил старший инспектор отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Виталий Панихидин.
Виталий Александрович рассказал о результатах оперативно-профилактической операции «Алкоголь», которая была проведена на территории города с 20 по 30 июня. Всего за это время стражи порядка проверили  136 торговых объектов.
По результатам мероприятия выявлено 19 нарушений административного законодательства в области реализации алкогольной продукции. По данным фактам составлено 14 административных протоколов, в основном: за незаконную продажу, за нарушение правил продажи, за продажу несовершеннолетним.
Всего в ходе операции из незаконного оборота изъято более 400 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Виталий Панихидин сообщил, что большое внимание уделяется продаже спиртосодержащей продукции под видом косметических средств, спиртосодержащие «лосьоны» исчезли с прилавков ларьков и магазинов Города юности.
Так в марте решением Арбитражного суда Хабаровского края к административной ответственности по ч.3 ст. 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей с конфискацией изъятой спиртосодержащей продукции к ответственности привлечена организация, которая в продуктовом магазине по ул. Хетагуровской осуществляла реализацию лосьона в количестве более 400 литров. Как показала экспертиза, данная жидкость является водным раствором этилового спирта в количестве 95 % объема готовой продукции и косметическим средством не является.
Кроме этого, Виталий Панихидин напомнил, что с 1 марта текущего года на территории края сократилось время розничной продажи алкогольной продукции, которую теперь можно приобрести с 10 до 22 часов. А также введен запрет на продажу алкогольной продукции 1 июня – Международный день защиты детей, 27 июня – День молодежи и 1 сентября – День знаний.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.