Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги оперативно-профилактической операции «Надзор-2016»

Оперативно-профилактическое мероприятие было проведено в целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее судимых, состоящих на учетах в подчиненных территориальных
Оперативно-профилактическое мероприятие было проведено в целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее судимых, состоящих на учетах в подчиненных территориальных органах МВД России, снижения числа преступления, совершаемых данной категорией граждан.
В проведении операции задействовалось свыше 400 сотрудников подчиненных территориальных органов МВД России. Также в проведении мероприятий принимали участие сотрудники уголовно-исполнительных инспекций и задействовались представители общественных формирований.
За время проведения «Надзора-2016» стражами правопорядка осуществлены более 7,5 тысяч проверок подучетной категории граждан, направлены 85 заявлений на установление, продление административного надзора и вменение дополнительных ограничений.
В ходе осуществления контроля за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом ограничений и обязанностей, выявлены и задокументированы 179 административных правонарушений, совершенных поднадзорными лицами. За неоднократное нарушение данной категорией граждан установленных судом административных ограничений к административной ответственности привлечены 67 злостных правонарушителей, в отношении 44 поднадзорных лиц обеспечена мера наказания в виде административного ареста.
Возбуждено три уголовных дела, предусмотренных ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора либо неоднократное несоблюдение административных ограничений».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООДУУП и ПДН
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.