Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гидрологическая обстановка в крае на 22 июля

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реках края сохраняется спад, только на отдельных участках, где смещаются паводки с верхнего
Гидрологическая обстановка в крае на 22 июля

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реках края сохраняется спад, только на отдельных участках, где смещаются паводки с верхнего течения, отмечается подъем.  Затоплены отдельные участки поймы Амура на глубину 0,4-1,0 м.
В Хабаровском крае в Вяземском районе на р. Подхоренок у пос. Дормидонтовка началось понижение уровней воды, гребень паводка прошел 21 июля с отметкой 487 см (НЯ 500 см). Пойма реки затоплена на глубину 1,0 м.
 На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 15-20 см.
По состоянию на 08.00 (хбр) 22 июля 2016 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 362 см (-7 см за сутки)
Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие для ликвидации последствий ЧС. Проводится информирование населения.
Берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.