Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из дачного дома

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже из дачного дома с общим ущербом порядка 12 тысяч рублей. В дежурную часть полиции
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже из дачного дома с общим ущербом порядка 12 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступил звонок от комсомольчанина. Мужчина сообщил, что в вечернее время из его дачного дома по улице Вишневой неизвестные похитили пиломатериалы для строительства дома на сумму порядка 12 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний ранее судимый комсомольчанин. Мужчина помогал хозяину дачи по хозяйству. Когда возникла срочная потребность в денежных средствах, злоумышленник проник в дачный домик и похитил имущество хозяина.
Подозреваемый признался, что похищенное имущество продал неизвестному, а деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время предпринимаются меры к поиску похищенного. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.