Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники хабаровской полиции задержали местного жителя по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали 32-летнего подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему соседу.  В одну из краевых больниц поступил
Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали 32-летнего подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему соседу.
 В одну из краевых больниц поступил мужчина с ножевым ранением. Установлено, что травмы он получил в ходе возникшего конфликта между ним и его соседом на территории частного сектора дальневосточной стлицы. Злоумышленник, находясь в алкогольном опьянении, обвинил 28-летнего потерпевшего в посягательстве на придомовое имущество, которое находилось между домами владельцев.
В результате разгоревшегося спора подозреваемый ранил своего соседа. Очевидцами случившегося стали жители соседних частных подворий, которые и вызвали бригаду скорой помощи. В настоящее время жизни заявителя ничего не угрожает.
Сотрудники патрульно-постовой службы совместно коллегами из уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 32-летнего фигуранта. На время предварительного следствия ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.