Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении двухколесного транспорта стоимостью свыше 22 тысяч рублей. В дежурную часть полиции
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении двухколесного транспорта стоимостью свыше 22 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 30-летнего комсомольчанина о краже велосипеда. Заявитель пояснил, что в дневное время оставил транспортное средство в подъезде многоквартирного дома по улице Ленинградской. Спустя несколько часов велосипедист обнаружил пропажу имущества. Велотранспорт не был оборудован противоугонными средствами.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 28-летнего ранее не судимого безработного местного жителя. Злоумышленник, находясь в гостях у приятеля, обратил внимание на оставленный в подъезде велосипед и присвоил его себе. Скрывшись на похищенном транспорте, он в тот же день продал его знакомому за 1 тысячу рублей.
В настоящее время велосипед изъят и возвращен законному владельцу.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.