Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в совершении грабежей с ущербом свыше 60 тысяч рублей.  Оба преступления произошли в Индустриальном районе краевой
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в совершении грабежей с ущербом свыше 60 тысяч рублей.
 Оба преступления произошли в Индустриальном районе краевой столицы.
В полицию обратилась администратор одной из гостиниц Хабаровска. Женщина пояснила, что из номера пропали техника и ювелирное украшение. Ущерб составил 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела №3 города Хабаровска стражами задержали 41-летнего горожанина. Установлено, что злоумышленник проник в номер на первом этаже здания и похитил телевизор и золотое кольцо.
Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за совершение кражи и разбоя.
Похищенный телевизор стражи правопорядка вернули владельцу. Приняты меры к розыску золотого украшения, которое фигурант продал неустановленному лицу.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения.
Фигурантом второго преступления стал ранее не судимый 36-летний житель краевой столицы. Мужчина открыто похитил из квартиры своей сожительницы ювелирные украшения. Потерпевшая оценила ущерб в 20 тысяч рублей.
Похищенные изделия злоумышленник сдал в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
 
Пресс-группа УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.