Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетних, подозреваемых в кражах имущества

Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в кражах сотовых телефонов у граждан. В районный отдел полиции обратился житель
Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в кражах сотовых телефонов у граждан.
В районный отдел полиции обратился житель поселка Октябрьский и пояснил, что неизвестный  преступник из раздевалки Дворца Спорта поселка Ванино похитил сотовый телефон стоимостью 16 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи стражи правопорядка задержали 15-летнего учащегося коррекционной школы. Подросток пояснил, что телефон подарил знакомому. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
За кражу путем свободного доступа сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей из дома в поселке Высокогорный стражами правопорядка задержан ранее не судимый 16-летний местный житель. Как пояснил злоумышленник, телефон он продал неизвестному мужчине, а вырученные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
          
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.