Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялись военно-воздушный праздник, посвященный 75-летию 11-й армии ВВС и ПВО

В Хабаровске состоялись военно-воздушный праздник, посвященный 75-летию 11-й армии ВВС и ПВО и акция «Военная служба по контракту – твой выбор». Более ..., В Хабаровске состоялись
В Хабаровске состоялись военно-воздушный праздник, посвященный 75-летию 11-й армии ВВС и ПВО и акция «Военная служба по контракту – твой выбор». Более 10 тысяч хабаровчан пришли на поле Большого аэродрома, где была развернута выставка авиатехники. У гостей даже была возможность забраться внутрь самолетов самого разного назначения – от боевых до военно-транспортных. Во время торжественной части мероприятия наград и званий были удостоены участники военной операции в Сирии. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
После церемонии награждения и торжественного марша зрителям предложили посмотреть выступления спортсменов-парашютистов сборной команды Воздушно-космических сил, а гвоздем программы стали показательные полеты авиационной группы «Соколы России». Пилотажная группа прибыла из Липецка, а для выступления вылетела из Комсомольска-на-Амуре, где базировалась на аэродроме «Дземги».
На сценической площадке для зрителей выступали творческие коллективы, а на плацу была развернута полевая кухня, где все желающие смогли отведать солдатской каши. В рамках городской акции «Военная служба по контракту – твой выбор» на Большом аэродроме были развернуты мобильные пункты, где военнослужащие консультировали всех, кто решил связать свою жизнь с Вооруженными силами, по вопросам поступления на контрактную службу, социальных гарантий, денежного довольствия и другим.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.