Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие выходные Госавтоинспекторы Хабаровского края выявили 88 водителей в состоянии опьянения

Дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей регистрируются инспекторами Госавтоинспекции практически ежедневно. Так, в Краснофлотском районе краевого центра водитель
Дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей регистрируются инспекторами Госавтоинспекции практически ежедневно.
Так, в Краснофлотском районе краевого центра водитель автомобиля «Nissan Tiida Latio» сбил пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны его видимости. К счастью, 35-летний пострадавший получил незначительные ушибы и после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили у водителя, совершившего наезд, состояние алкогольного опьянения. Кроме того, нарушитель не имеет водительского удостоверения.
Еще один нетрезвый водитель совершил наезд на пешехода в Железнодорожном районе г. Хабаровска. 31-летняя горожанка нарушила Правила дорожного движения, пересекая проезжую часть в районе Проспекта 60 лет Октября на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомобиля «Toyota Prius», сбив нарушительницу, скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. В ходе разбирательства установлено, что в момент дорожно-транспортного происшествия он находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина также не смог предъявить сотрудникам ДПС полис обязательного страхования. Нарушитель помещен в спецприемник.
В отношении нетрезвых водителей Госавтоинспекторы составили административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ.
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям автомобилей: ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии опьянения! Это поможет сохранить жизнь Вам и окружающим.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.