Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности раскрыли кражу велосипедов несовершеннолетним

Оперативные сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении шести велосипедов с общим ущербом порядка 50 тысяч рублей. В дежурную часть полиции
Оперативные сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении шести велосипедов с общим ущербом порядка 50 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от комсомольчанина о краже велосипеда. Ущерб составил около 16 тысяч рублей.
Заявитель пояснил, что велотранспорт стоял в закрытом тамбуре в подъезде многоквартирного дома по проспекту Московский. По возвращении домой, он обнаружил пропажу своего имущества.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 задержали 14-летнего несовершеннолетнего комсомольчанина. Со слов подростка, он увидел открытую дверь в подъезд жилого дома и через перегородку тамбура заметил велосипед. С помощью проволоки он открыл замок и похитил двухколесный транспорт. Похищенный велосипед он продал за 1,5 тысячи рублей неизвестному, а вырученные средства потратил.
Установлено, что на счету подозреваемого шесть аналогичных фактов краж велосипедов.
В настоящее время по ним возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Проводится расследование.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется розыск похищенных велосипедов.
 
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.