Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края готовы ко «Дню знаний»

Сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов МВД России готовы обеспечить охрану общественного порядка при проведении «Дня знаний». В
Сотрудники полиции Хабаровского края готовы ко «Дню знаний»
Сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов МВД России готовы обеспечить охрану общественного порядка при проведении «Дня знаний».
В Хабаровском крае расположено 830 общеобразовательных учреждений, из них: общеобразовательных школ – 395, 381 муниципальная дошкольная организация, 38 организаций профессионального образования и 16 высших учебных заведений.
Для обеспечения порядка во время проведения торжественных мероприятий будет задействовано порядка 800 сотрудников органов внутренних дел, свыше 200 представителей охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности.
В преддверии праздника сотрудниками полиции проводятся мероприятия профилактического воздействия на лиц, склонных к совершению преступлений, а так же лиц находящихся под административным надзором и несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
Кинологами центра кинологической службы со служебными собаками  управления МВД России по краю запланирована отработка всех учебных заведений и прилегающих к ним территорий.
С 1 по 5 сентября в двухсменном режиме запланированы дежурства сотрудников полиции на перекрестках и пешеходных переходах, находящихся вблизи школ.
В эти же дни во всех учебных учреждениях будут проведены беседы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Представителями Госавтоинспекции проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и обновление реестров школьных автобусов, осуществляющих систематическую перевозку детей. Так, на территории края осуществляет работу 120 школьных автобусов.
Сотрудники органов внутренних дел Хабаровского края готовы к обеспечению правопорядка в период проведения «Дня знаний».
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.