Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт акции «Пятерки любимому городу»

Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт акции «Пятерки любимому городу». По традиции это произошло на площади им. Ленина. Праздник ..., Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт
Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт акции «Пятерки любимому городу»
Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт акции «Пятерки любимому городу».
По традиции это произошло на площади им. Ленина.
Праздник собрал школьников, их родителей и учителей. После выступлений творческих групп градоначальник наградил первоклассников подарками – книгами о Хабаровске, специальными школьными принадлежностями. Праздника не омрачил даже дождь, все гости пребывали в хорошем расположении духа.
«Всем, кто сегодня пошел в школу, – прочных знаний! Они очень важны для вашего развития. Мы постарались и подготовили к новому учебному году все школы, чтобы наши дети учились в достойных условиях. С праздником вас», - сказал Александр Соколов.
Затем под залпы салюта из мишуры мэр дал старт конкурсу «Пятерки любимому городу». Акция будет проходить в школах уже в 7-й раз. Ученикам необходимо будет получить максимальное количество пятерок по определенным предметам: для начальных классов - это математика, для старших – алгебра и геометрия, также русский язык, литература и предметы научного цикла.
«Эта акция – хороший стимул учиться на «отлично» уже с начала учебного года. В ней участвуют все школы. Некоторые дети хотят получить планшет из рук мэра, некоторые - получить больше всех оценок «отлично», при этом все они будут обладать крепкими знаниями, ведь пятерок нужно получить очень много, учиться нужно будет усердно. Этим конкурсом мы стимулируем и творчество наших школьников», - отметила начальник управления образования Хабаровска Ольга Тен.
Итоги конкурса подведут ко Дню города. Как рассказали организаторы акции, самых отличившихся учеников будут включать в различные делегации по программам школьных обменов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.