Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт ежегодному смотру патриотической работы образовательных учреждений города под девизом «Во славу отцов и Отечества»

Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт ежегодному смотру патриотической работы образовательных учреждений города под девизом «Во славу отцов и Отечества». ..., Мэр Хабаровска Александр
Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт ежегодному смотру патриотической работы образовательных учреждений города под девизом «Во славу отцов и Отечества»
Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт ежегодному смотру патриотической работы образовательных учреждений города под девизом «Во славу отцов и Отечества».
Мероприятие состоялось на площади «Город воинской славы». На ней собралось около 4 тысяч человек – это ученики старших классов общеобразовательных школ, члены патриотических объединений и даже воспитанники некоторых детских садов. Александр Соколов вручил представителям образовательных учреждений районов города пакеты с заданиями по военно-патриотической работе.
«Для подрастающего поколения очень важны такие мероприятия. Это и патриотизм, и защита Отечества, и воспитание молодежи в духе патриотизма. Это и умение собрать, сплотить, нацелить молодежь на работу по патриотическому воспитанию. В рамках смотра многое делается молодыми ребятами по поддержанию боевого духа ветеранов, заботе о них. Участие в подобных мероприятиях помогает юным хабаровчанам расти гражданами нашей великой страны!», - сказал Александр Соколов.
В рамках акции «Во славу отцов и Отечества» пройдут различные соревнования, конкурс музеев образовательных учреждений, смотр-конкурс поисковых отрядов и другие мероприятия, направленные на воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Итоги будут подведены в мае 2017 года. Среди наград, которые будут вручены по итогам смотра конкурса, поездки в Крым, Китай, по России, сертификаты на развитие материально-технической базы своих образовательных учреждений.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.