Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные инспекторы движения дежурили у пешеходных переходов в Амурске

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Амурскому району совместно с отрядами Юных инспекторов движения организовали дежурства у пешеходных переходов вблизи школ. Акция проводилась в рамках
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Амурскому району совместно с отрядами Юных инспекторов движения организовали дежурства у пешеходных переходов вблизи школ.
Акция проводилась в рамках традиционной профилактической операции «Внимание, дети!». Рано утром до начала школьных занятий и после учебного дня юные помощники госавтоинспекторов строго следили за соблюдением Правил дорожного движения при переходе проезжей части. С каждым нарушителем была проведена разъяснительная  беседа. Сотрудники ГИБДД рассказывали участникам движения не только о Правилах безопасности на дороге, но и административной ответственности за их нарушение.
К удивлению ЮИДовцев, проводить профилактические беседы им пришлось не столько со школьниками, сколько со взрослыми. Ребята напомнили им, что Правила дорожного движения едины для всех и взрослые являются примером для детей, а значит должны всегда соблюдать Правила и помогать маленьким стать законопослушными участниками дорожного движения.     
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.