Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подготовку к выборам обсудили в Правительстве Хабаровского края

18 сентября в регионе пройдет 29 избирательных кампаний Подготовку к проведению Единого дня голосования в Хабаровском крае обсудили сегодня ..., 18 сентября в регионе пройдет 29 избирательных
18 сентября в регионе пройдет 29 избирательных кампаний

Подготовку к проведению Единого дня голосования в Хабаровском крае обсудили сегодня в Правительстве региона. В режиме видеоконференции с главами муниципальных образований и ответственными службами совещание провел Губернатор Вячеслав Шпорт.
Главе региона доложили о том, какая работа проводится по обеспечению безопасности на избирательных участках. Всего 18 сентября их откроется 836. С 15 сентября полицейские начнут круглосуточную охрану помещений, в которых хранятся бюллетени, а за сутки до дня голосования все участки обследуют специалисты-взрывотехники. Всего безопасность работы избирательных комиссии 18 сентября будут обеспечивать около 2,5 тысяч полицейских и 100 военнослужащих Национальной гвардии.
К охране общественного порядка привлекут и частные охранные агентства, а также народных дружинников. Большое внимание будет уделено предотвращению террористических и экстремистских угроз. Сотрудники краевого УФСБ уже усилили мониторинг за деятельностью общественных, политических и религиозных организаций. Ведется профилактическая работа с лидерами молодежных движений и крупных интернет-сообществ.
На совещании также речь шла и об обеспечении пожарной безопасности. В ходе проверок нарушения были выявлены на 21 участке. Все недочеты необходимо устранить до 12 сентября.
«Ничто не должно помешать жителям нашего края 18 сентября прийти на избирательные участки и отдать свой голос в пользу того или иного кандидата. Конечно, безопасность здесь на первом месте. В этом направлении проделана большая работа, осталось устранить ряд недочетов. Наш край не в первый раз проводит избирательные кампании, накоплен большой опыт. Тем не менее, это не повод расслабляться. Я обращаюсь ко всем службам, главам муниципальных образований – необходимо ответственно подойти к организации выборов, которые должны пройти на высоком уровне», - сказал Вячеслав Шпорт.
Напомним, что 18 сентября в Хабаровском крае пройдет 29 избирательных кампаний. В их рамках состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, а также глав городских и сельских поселений. Также пройдут дополнительные выборы депутатов в городскую думу Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Амурска, рабочих поселков Чегдомын, Переяславка, Охотск, Многовершинный, собраний депутатов муниципальных районов и советов депутатов сельских поселений.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.