Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске семеро молодых сотрудников полиции приняли Присягу

В Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел. Слова верности Закону и Служебному долгу произнесли
В Хабаровске семеро молодых сотрудников полиции приняли Присягу
В Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел.
Слова верности Закону и Служебному долгу произнесли семеро слушателей факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Дальневосточного юридического института МВД России.
По окончанию курса обучения они пополнят ряды хабаровской полиции. Служить молодые люди и девушки будут в различных подразделениях – ГИБДД, коллективах участковых уполномоченных, в оперативных службах.
Для молодых сотрудников Присяга – это первый шаг в новую профессию. Напутствуя слушателей, исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Хабаровску полковник внутренней службы Алексей Юдин обозначил главные для них приоритеты – верховенство закона и доверие граждан.  Погоны сотрудника органов внутренних дел – это серьезная ответственность перед обществом и самим собой. Ведь спрос за нарушения со стражей правопорядка законом предусмотрен самый строгий.
В зале присутствовали их будущие руководители и наставники. Они поздравили молодых коллег с принятием Присяги.
Служебные будни для молодых сотрудников – это пока вопрос ближайшей перспективы. Сейчас главное – достойно пройти курс обучения, получить необходимый багаж знаний, заработать у преподавателей позитивные отзывы.
По окончанию церемонии принятия присяги ветераны органов внутренних дел рассказали слушателям о традициях ведомства. В частности, об участниках Великой Отечественной войны, которые после Победы защищали закон на хабаровской земле.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.