Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обновленный открытый бассейн в Хабаровске примет первых посетителей в конце октября

Губернатор Вячеслав Шпорт оценил ход реконструкции спортивных объектов на стадионе им. Ленина Сегодня Губернатор края Вячеслав Шпорт оценил ..., Губернатор Вячеслав Шпорт оценил ход
Губернатор Вячеслав Шпорт оценил ход реконструкции спортивных объектов на стадионе им. Ленина

Сегодня Губернатор края Вячеслав Шпорт оценил ход реконструкции парковой зоны, набережной и спортивных объектов на стадионе имени Ленина в Хабаровске.
Главу региона сопровождали первый заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев, руководители подрядных организаций. Обход начался с зоны, примыкающей к памятнику «Черный тюльпан» и будущему скверу, в котором установлена скульптурная композиция Святых Петра и Февронии Муромских. Здесь развернулись масштабные работы по благоустройству пешеходной зоны – укладывается брусчатка, устанавливаются фонари и скамейки. Для посетителей эта часть парковой зоны откроется уже в конце сентября.
Вячеслав Шпорт также осмотрел зал универсального спортивного комплекса. Здесь накануне было уложено современное покрытие для минифутбола. В спорткомплексе также установят новые кресла для зрителей, смонтируют современное освещение.
Продолжился обход на набережной в районе футбольного стадиона. Здесь по всей береговой линии демонтированы старые бетонные плиты. В ближайшее время начнется укладка новых конструкций. В итоге на стадионе имени Ленина появится двухуровневая набережная, которая будет выполнять и гидрозащитные функции. А перед футбольной ареной на месте старого появится новый большой фонтан.
Как рассказал Аркадий Мкртычев, на протяжении всей парковой зоны выделят отдельные асфальтовые
дорожки для велосипедистов и роллеров.
Кроме того, будет уложена специальная тактильная плитка для слабовидящих и установлены знаки. С их помощью посетители с ограниченными возможностями смогут спланировать безопасный маршрут прогулки по стадиону.
Вячеслав Шпорт смог оценить и ход реконструкции открытого бассейна. Работы начались здесь в мае этого года. Специалисты устанавливают систему водоподготовки, занимаются гидроизоляцией, ремонтом трибун, укладывают новую плитку в чаше. По словам руководителя компании-инвестора, которая вкладывает средства в объект, первый этап реконструкции завершится ко Дню края – 20 октября. На это будет направлено около 150 млн рублей. Речь идет о сдаче в эксплуатацию самого бассейна и раздевалок. Второй этап – строительство фитнес-клуба – завершится в следующем году.
«Сроки по бассейну мы ставим очень жесткие, но пока строители от графика не отстают, и мы рассчитываем, что ко Дню края сможем сдать первую очередь. В целом большинство объектов на набережной планируется сдать в следующем году. Строители и проектировщики стараются учесть пожелания всех, кто посещает парковую зону, – и спортсменов, и родителей с детьми, и просто отдыхающих. Уверен, мы сделаем удобный и функциональный объект, который украсит краевую столицу», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.