Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

24 сентября в 10.50 на стадионе «Юность» стартует турнир по малоформатному футболу «Кубок мэра» среди команд национальных диаспор Хабаровска

Соревнования посвящены Дню образования Хабаровского края и Дню народного единства 14.09.2016
Соревнования посвящены Дню образования Хабаровского края и Дню народного единства
24 сентября в 10.50 на стадионе «Юность» стартует турнир по малоформатному футболу «Кубок мэра» среди команд национальных диаспор Хабаровска

14.09.2016
Соревнования посвящены Дню образования Хабаровского края и Дню народного единства. Турнир будет проходить до 9 октября, ожидается участие не менее 100 футболистов. Соревнования проводятся ежегодно с целью укрепления дружественных отношений, сотрудничества всех национальностей, проживающих в городе; сохранения братских традиций многонационального населения, а также популяризации и дальнейшего развития малоформатного футбола.
Малоформатный футбол – это разновидность игры в футбол, где число игроков в каждой команде – не более восьми, включая вратаря, но и не менее шести. Продолжительность игр – два тайма по 20 минут. Организаторами мероприятия выступают управление по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска, муниципальные учреждения «Хабаровск Спортивный» и «Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска», а также общественная организация «Хабаровская федерация футбола».
Команды, занявшие призовые места, получат кубки и грамоты. Кроме этого, будут определены лучшие игроки турнира в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь», «Лучший игрок», кроме того, будет вручен приз «За волю к победе».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.