Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае завершается "северный завоз"

Чуть более 4 тысяч тонн нефтепродуктов осталось доставить районам Охотоморья В Хабаровском крае завершается централизованный завоз топлива в ..., Чуть более 4 тысяч тонн нефтепродуктов
Чуть более 4 тысяч тонн нефтепродуктов осталось доставить районам Охотоморья

В Хабаровском крае завершается централизованный завоз топлива в северные районы. В этом году для бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ территориям с ограниченными сроками навигации необходимо доставить 45,4 тыс. тонн различных энергоресурсов. В настоящее время на север осталось довезти чуть более 4 тыс. тонн нефтепродуктов.
Как уточнили в министерстве ЖКХ края, по состоянию на 15 сентября в рамках «северного завоза» было поставлено 21,3 тыс. тонн угля - 100 % от потребности. Нефтепродуктов необходимо завезти 24,1 тыс. тонн. Сейчас выполнено 82% задания.
«В оставшееся время Охотскому и Тугуро-Чумиканскому районам привезут дизельное топливо, - пояснили в министерстве. – Охотск, помимо дизтоплива, необходимо обеспечить моторным маслом. Его передадут с последней партией ресурсов».
С учётом текущей ситуации, «северный завоз» для районов, расположенных в бассейне реки Амур, уже завершился. Остатки топлива для районов Охотоморья доставят до 15 октября.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.