Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый металлообрабатывающий цех открылся на КнААЗ

Авиастроителей поздравил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт На Комсомольском авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина введен в эксплуатацию ..., Авиастроителей поздравил Губернатор
Авиастроителей поздравил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт

На Комсомольском авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина введен в эксплуатацию новый цех обработки алюминиевых сплавов. На торжества по случаю открытия цеха приехали Губернатор Вячеслав Шпорт и генеральный директор компании «Сухой» Игорь Озар.
Глава компании подчеркнул, что сегодня это лучший по всем параметрам цех механообрабатывающего производства в российской авиационной промышленности. Новое помещение начали строить три года назад в рамках программы технического перевооружения завода. На площади в 5 тысяч квадратных метров собраны самые высокопроизводительные мощности металлообрабатывающего производства КнААЗа. В цехе установлены отечественные станки с числовым программным управлением (ЧПУ) производства Стерлитамакского станкостроительного завода. На них будут трудиться 380 рабочих со средней зарплатой в 50-70 тысяч рублей.
Появление нового цеха связано, в первую очередь, с увеличением объемов производства самолетов Су-35 и Т-50 для Министерства обороны России.
«Предприятие загружено на долгие годы вперед, и это позволяет постоянно внедрять новые технологии и расширять производственные площади. Фактически мы каждый год вводим на авиазаводе по одному цеху. В 2018 году сдадим еще один современный цех - по гальваническому покрытию самолетов», - отметил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.