Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Управлению физкультуры и спорта администрации Хабаровска исполнилось 80 лет

Торжественное собрание, посвященное этому событию, прошло в стенах дворца спорта «Арсеналец» 16.09.2016 ..., Торжественное собрание, посвященное этому событию, прошло в стенах дворца
Торжественное собрание, посвященное этому событию, прошло в стенах дворца спорта «Арсеналец»
Управлению физкультуры и спорта администрации Хабаровска исполнилось 80 лет

16.09.2016
Торжественное собрание, посвященное этому событию, прошло в стенах дворца спорта «Арсеналец». В нем приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов, представители городской и краевой думы, правительства Хабаровского края, работники отрасли, спортсмены, тренеры и преподаватели физкультуры, ветераны спорта.
«За последние 15 лет отрасль претерпела серьезные изменения. Построено практически 90 новых спортивных объектов, их сейчас в городе больше 1160. У нас неплохие спортивные результаты. Хабаровск на высоком уровне проводит чемпионаты мира, России, Азии. Хабаровские спортсмены известны во всем мире», - заявил мэр Хабаровска Александр Соколов.
Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены лучшие работники отрасли, преподаватели школ, вузов, средних специальных учебных заведений, журналисты – всего более 100 человек. Результаты их работы трудно переоценить.
Все больше хабаровчан занимаются физкультурой и спортом. Сегодня в столице Дальнего Востока модно быть физически сильным, выносливым и здоровым. По статистике, секции и спортзалы посещают более 190 тысяч человек. Это практически каждый третий житель краевого центра. Одним из приоритетов для работников отрасли сегодня является внедрение комплекса ГТО. Необходимо объединить усилия профсоюзных организаций, общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, вузов, общественных структур и активизировать работу в этом направлении, чтобы как можно больше хабаровчан смогли выполнить нормативы комплекса. За последние 15 лет в отрасль было вложено около 1,5 миллиарда рублей. Улучшается материальная база, улучшаются и успехи спортсменов. Спортсмены из Хабаровска есть в сборных страны по различным видам спорта. Хабаровск стал знаковым городом для спорта – чемпионаты мира по хоккею с мячом и киокушинкай карате. На днях завершился чемпионат России по дзюдо. Соревнования проходят на самом профессиональном уровне. И везде принимают участие хабаровские спортсмены. (Сергей Штефан, фото Дмитрия Перегудова)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.