Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Педагог из Советской Гавани поборется за звание «Учитель года» на Всероссийском конкурсе

Учитель начальных классов Наталья Антонюк заслужила это право, став победителем регионального этапа конкурса Педагог начальных классов школы ..., Учитель начальных классов Наталья
Учитель начальных классов Наталья Антонюк заслужила это право, став победителем регионального этапа конкурса

Педагог начальных классов школы №16 из Советской Гавани Наталья Антонюк представит Хабаровский край на федеральном этапе конкурса «Учитель года». Это право она заслужила, став победителем краевого этапа конкурса.
Как сообщили в министерстве образования и науки края, на почетное звание претендуют педагоги с опытом работы не менее трех лет из разных субъектов страны. Выявить лучшего им предстоит в рамках очных туров в Самаре. С 23 сентября здесь пройдут конкурсные испытания «Урок», «Методический семинар», «Мастер-класс», «Образовательный проект», «Педагогический совет». После этого они поедут в Москву, где примут участие в круглом столе под председательством министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.
Награждение состоится 3 октября в Государственном Кремлевском дворце. Для лауреатов организуют праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Победителя объявят на торжественной церемонии. «Учитель года» получит статуэтку «Большой хрустальный пеликан», а лауреаты федерального этапа - нагрудные значки «Золотой пеликан», дипломы и ценные подарки.
Напомним, педагогический стаж Натали Антонюк – 29 лет. Она неоднократно награждалась грамотами Министерства образования и науки РФ, краевого минобрнауки. В 2008 году педагог из Советской Гавани уже занимала первое место в конкурсе лучших учителей России, а в 2012 –ом получила звание «Почетный работник общего образования РФ». В 2015 году Наталья Антонюк стала лучшим учителем Хабаровского края, победив в краевом конкурсе.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.