Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается прием заявок на участие в Гражданском форуме Хабаровского края

Свое участие подтвердили более 100 человек Продолжается прием заявок на участие в Гражданском форуме Хабаровского края. Он пройдет 14-15 октября ..., Свое участие подтвердили более
Свое участие подтвердили более 100 человек

Продолжается прием заявок на участие в Гражданском форуме Хабаровского края. Он пройдет 14-15 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ). Свое участие подтвердили уже более 100 человек.
Это представители политических партий, некоммерческого сектора, местных сообществ, гражданские активисты из практически всех муниципальных районов края и некоторых регионов Дальнего Востока.
«Несмотря на то, что регистрация была объявлена совсем недавно, интерес потенциальные участники проявляют большой. Мы это связываем с тем, что мероприятия форума будут иметь серьезную практическую значимость для некоммерческого сектора. Особый акцент мы планируем сделать на проведении обучающих секций. Тренинги, экспертные сессии, мастер-классы и дискуссии проведут федеральные и региональные эксперты», - рассказал начальник управления общественных связей Правительства края Анатолий Алексеев.
По его словам, основное внимание будет уделено разработке проекта новой концепции развития некоммерческого сектора в регионе. Особенностью форума также станет активное участие в его работе молодежи.
Так, пройдет региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений. Перспективы привлечения студентов к социально значимой деятельности, а также современные тенденции развития детских и молодежных общественных организаций обсудят на круглых столах.
В рамках форума также состоится расширенное заседание совета при Губернаторе края по взаимодействию с НКО.
Напомним, для того, чтобы стать участником форума, необходимо заполнить анкету в специальном разделе на сайте краевой Общественной палаты. Предварительная регистрация будет вестись до 5 октября, к 10-му оргкомитет сформирует окончательный список.
Напомним, что в прошлом году в октябре краевая столица принимала Дальневосточный гражданский форум. Мероприятие объединило около тысячи делегатов со всего Дальнего Востока и других регионов страны. На 28 тематических площадках они обсуждали актуальные вопросы общественно-государственного сотрудничества.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.