Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре раскрыли кражи с предприятия

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже имущества на сумму более 210 тысяч рублей. В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже имущества на сумму более 210 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже рабочего инструмента с территории базы по Северному шоссе. Ущерб составил более 210 тысяч рублей.
Благодаря грамотным слаженным действиям сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 задержали 42-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант в ночное время суток тайно проник на территорию базы, сломал инструментом замок двери и проник в помещение. Похитив имущество, он скрылся. Ущерб составил порядка 153 тысяч рублей. Спустя три недели злоумышленник повторил свои противозаконные действия. На этот раз в помещение он проник путем выдавливания окна. Добычей фигуранта стали инструменты на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.
На момент задержания часть похищенного имущества злоумышленник успел реализовать, часть была изъята и возвращена законному владельцу. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Проводится расследование.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.