Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае проходит физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов

В нём участвуют команды из 13 муниципальных образований В загородном лагере «Энергетик» под Хабаровском проходит краевой физкультурно-спортивный ..., В нём участвуют команды из 13
В нём участвуют команды из 13 муниципальных образований

В загородном лагере «Энергетик» под Хабаровском проходит краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В этом году в нём участвуют 17 команд из 13 муниципальных образований. В программе запланированы соревнования по восьми видам спорта – настольному теннису, дартсу, бочче, пулевой стрельбе, шахматам, гонкам, фигурному вождению колясок и пауэрлифтингу. Состязания объединили около 70 спортсменов.
Как уточнили в министерстве социальной защиты населения края, такой спортивный праздник для людей с инвалидностью в регионе проводят ежегодно. В этом году его решили объединить с еще одним важным мероприятием – финальным туром фестиваля самодеятельного художественного творчества инвалидов. Первый этап конкурса проходил с мая по июнь.
«Мы решили, что совместное проведение поможет более широко раскрыть потенциал людей с инвалидностью, - отметила замминистра социальной защиты населения края Светлана Петухова. - Ведь спорт, также как и творчество, помогает гражданам с ограниченными физическими возможностями здоровья интегрироваться в общество. Поэтому в рамках фестиваля будут не только соревнования, но и насыщенная культурная программа. К примеру, наши подопечные побывают на экскурсии в краеведческом музее, а также смогут поболеть за местную хоккейную команду на одном из матчей».
Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится 23 сентября в Краевом Дворце Дружбы «Русь». Участников и гостей ожидает грандиозный концерт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.