Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в РФ Томасом Винклером

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между регионом и Королевством Сегодня в Правительстве края состоялась встреча Губернатора Вячеслава ..., Стороны обсудили перспективы
Стороны обсудили перспективы сотрудничества между регионом и Королевством

Сегодня в Правительстве края состоялась встреча Губернатора Вячеслава Шпорта с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в РФ Томасом Винклером. Он прибыл в регион с двухдневной поездкой. Главу дипломатического представительства сопровождает делегация бизнесменов из Королевства, которые работают в сфере транспорта, энергетики, сельского хозяйства, медицины и экологии. В течение нескольких дней они вместе с хабаровскими коллегами будут обсуждать направления сотрудничества и посещать различные предприятия.
Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что пока удельный вес Дании во внешнеторговом обороте края невелик.
В регион поставлялось датское оборудование для сферы ЖКХ, продукция химической промышленности, бумага и картон и т.д. Вместе с тем, учитывая мощный инновационный потенциал экономики Дании, край заинтересован в реализации совместных проектов, промышленной кооперации, привлечении датских инвестиций.
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что в Хабаровском крае работают все новые механизмы по привлечению инвесторов, в том числе территории опережающего развития «Хабаровск» и «Комсомольск», а также Свободный порт Ванино.
«У нас уже есть примеры успешной реализации инвестиционных проектов с участием иностранных компаний в рамках ТОСЭР. Преференциальный режим позволяет значительно снизить фискальную нагрузку на бизнес, сократить сроки окупаемости проектов, повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции. Статус свободного порта также предоставляет значительные льготы компаниям, зарегистрированным на территории Ванинского района. Поэтому приглашаю датские компании принять участие в этих перспективных проектах на территории Хабаровского края», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.