Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты по работе с обращениями граждан в крае повысят квалификацию

Стажировки пройдут более 700 человек Более 700 специалистов рассматривающих обращения граждан повысят квалификацию. Среди них сотрудники структурных ..., Стажировки пройдут более
Стажировки пройдут более 700 человек

Более 700 специалистов рассматривающих обращения граждан повысят квалификацию. Среди них сотрудники структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства края, органов исполнительной власти края, городских округов и районов края, а также специалисты аппаратов уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в регионе, специалисты территориальных подразделений федеральных органов власти.
«Сегодня предъявляются все более высокие требования к методам и стилю работы государственных и местных органов исполнительной власти. Стажировка сотрудников направлена на повышение качества данной работы на всех этапах рассмотрения заявлений граждан. В Хабаровском крае работа с обращениями идет по нескольким направлениям с применением новых технологий. Особое внимание уделяется срокам и результатам рассмотрения обращений граждан. Мы понимаем, что арифметический подход к количеству жалоб и обращений уже не актуален. За каждым вопросом стоит не только проблема человека, села, поселка, но и оценка деятельности власти», - отметила начальник управления по работе с обращениями граждан Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.
В рамках стажировки будут рассмотрены правовые основы работы с обращениями граждан, типичные нарушения порядка рассмотрения обращений. Особое внимание будет уделено основным требованиям к подготовке ответов на обращения, находящиеся на контроле Губернатора и вице-губернатора края, а также поступившие из Управления Президента Российской Федерации.
Стажировки, организованные управлением по работе с обращениями граждан Губернатора и Правительства края с участием прокуратуры края, будут проходить до начала декабря.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.