Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось внеочередное заседание думского комитета по бюджету и налогам

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127285&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Состоялось внеочередное заседание думского комитета ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127285&nh=&
Состоялось внеочередное заседание думского комитета по бюджету и налогам.
Депутаты вернулись к рассмотрению во втором чтении законопроекта, которым вносятся изменения в краевой закон «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае».
Комитет, как субъект права законодательной инициативы, подготовил к законопроекту две поправки. Одна из них изменяет название проекта закона. Теперь он будет называться «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» и Закон Хабаровского края «О бюджетном процессе в Хабаровском крае».
Вторая поправка вносится в связи с пунктом 2 перечня поручений Президента Российской Федерации Пр-1542 от 6 августа 2016 года.
«Необходимость внесения поправки возникла в связи с перечнем поручений Президента по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии развития действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации при планировании расходов региональных бюджетов на очередной финансовый год и соответствующий плановый период было рекомендовано рассмотреть вопрос о включении в проект закона о бюджете субъекта РФ отдельного приложения, содержащего сведения об объемах бюджетных ассигнований, направленных на государственную поддержку семьи и детей. Таким образом, в приложении будет сконцентрирована полная информация о господдержке этого приоритетного направления государственной политики», - пояснила председатель комитета Наталия Пудовкина.
В этой связи данной поправкой предлагается дополнить региональный закон, регулирующий бюджетный процесс в Хабаровском крае.
В качестве краевого закона законопроект будет приниматься на внеочередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.