Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае пройдёт первый «Фестиваль русско-китайской дружбы»

Мероприятие приурочено к Всемирному дню туризма Первый «Фестиваль русско-китайской дружбы» пройдёт в Хабаровске и объединит более 400 участников ..., Мероприятие приурочено к Всемирному
Мероприятие приурочено к Всемирному дню туризма

Первый «Фестиваль русско-китайской дружбы» пройдёт в Хабаровске и объединит более 400 участников из Хабаровского края и КНР. Мероприятие приурочено к Всемирному дню туризма.
Гости увидят концертную программу международного уровня, а также им предложат различные интерактивные площадки. Кроме того, здесь будут выставлены шалаши и музейные экспонаты. На территории проведения фестиваля создадут нанайскую деревню и национальные дома (русский, украинский, татарский, армянский, узбекский и якутский), в которых можно будет попробовать традиционные блюда, примерить костюмы, поиграть в тематические игры.
«Жителей края ждут мастер-классы и ярмарка-распродажа, а также уроки китайского языка и каллиграфии. Гости из Поднебесной в игровой форме смогут расширить свои знания по русскому языку. Целью фестиваля стала популяризация культурного наследия двух стран – России и Китая. Мероприятие станет ежегодным и послужит развитию международных туристских связей», – отметил начальник краевого управления по туризму Виталий Селюков.
По информации регионального управления по туризму, с начала текущего года Хабаровский край посетили свыше 21 тыс. китайских туристов, что на 74 % больше уровня прошлого года.
«Фестиваль русско-китайской дружбы» пройдёт на территории туристического комплекса «Заимка» 24 сентября. Торжественное открытие мероприятия состоится в 14.00.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.