Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГИБДД будет фотографировать нарушителей на автобусных остановках в Хабаровске

ГИБДД будет фотографировать нарушителей на автобусных остановках в Хабаровске. Врио главы краевого управления ГИБДД Дмитрий Протасов заявил ..., ГИБДД будет фотографировать нарушителей
ГИБДД будет фотографировать нарушителей на автобусных остановках в Хабаровске
ГИБДД будет фотографировать нарушителей на автобусных остановках в Хабаровске.

Врио главы краевого управления ГИБДД Дмитрий Протасов заявил о планах разместить системы фотофиксации на нескольких автобусных остановках Хабаровска. Камеры будут нацелены на борьбу с водителями, которые паркуются в местах, предназначенных для высадки пассажиров общественного транспорта.
«Мы обращаем на внимание на такие нарушения правил парковки и сегодня обсуждаем решение этого вопроса. Постоянно обеспечить на каждой остановке присутствие наряда ДПС – очень задача сложная. Поэтому мы хотим вместе с мэрией проработать вопрос установки систем фотофиксации нарушений в автоматическом режиме на проблемных остановках. Такие предложения будут в ближайшее время внесены. Думаем, администрация заинтересована и пойдет навстречу», – сказал полицейский.
В первую очередь в объективы камер могут попасть остановки в районе Дома культуры профсоюзов и на улице Ленина. В перспективе ГИБДД собирается включить наблюдение за остановками общественного транспорта в систему «Безопасный город».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.