Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело в отношении «чёрного риелтора»

Следователями СУ УМВД России по городу Хабаровску окончено производство и направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. Жертвами злоумышленника стали четверо
В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело в отношении «чёрного риелтора»
Следователями СУ УМВД России по городу Хабаровску окончено производство и направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. Жертвами злоумышленника стали четверо хабаровчан. Ущерб составил порядка девяти миллионов рублей.
Как было установлено следствием, преступную схему придумал и реализовал 48-летний ранее судимый за оскорбление представителя власти хабаровчанин. Мужчина обращался к своим знакомым из числа нуждающихся в денежных средствах и злоупотребляющих спиртными напитками. Он предлагал потерпевшим свою помощь в реализации их квартир, расположенных в дальневосточной столице. После продажи квартир денежные средства фигурант присваивал себе, а потерпевших перевозил либо в съемные квартиры, либо в квартиры за чертой города и не имеющие удобств.  
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов доказана причастность обвиняемого к совершению четырех фактов мошеннических действий. Общий ущерб составил порядка девяти миллионов рублей.
В ходе предварительного следствия были восстановлены права на жилые помещения у двоих потерпевших, один из потерпевших скончался, не дождавшись возмещения ущерба.
В настоящее время обвиняемый находится в следственном изоляторе, ранее он был осужден судом Центрального района города Хабаровска к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев за совершение аналогичного преступления.     
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.