Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены итоги городского слёта патриотических клубов и объединений

Он проводился с целью популяризации патриотического движения в краевом центре. 13.10.2016 Он проводился ..., Он проводился с целью популяризации патриотического движения в
Он проводился с целью популяризации патриотического движения в краевом центре.

Он проводился с целью популяризации патриотического движения в краевом центре.
В мероприятии, которое проходило с 5 по 9 октября, приняло участие более 270 молодых парней и девушек. Впервые слёт проводился сразу на трёх тематических площадках: «Военно-патриотические клубы», «Поисковые отряды», «Церемониальные отряды».
Для участников и руководителей патриотических объединений была организована насыщенная программа. Так, курсанты военно-патриотических клубов в течение четырёх дней проживали на территории воинской части, где для них были проведены обучающие занятия по военному делу, тренинги на сплочение, а также экскурсия в учебный центр подготовки младших специалистов танковых войск. Ребята из поисковых отрядов в ходе совместных мероприятий познакомились друг с другом, а также с новыми формами и методами работы по патриотическому воспитанию молодёжи. Церемониальные отряды прошли обучение у специалистов роты почётного караула по направлениям: «Группа развёртывания флага», «Барабанный бой», «Знамённая группа», «Пост № 1». Завершился слет конкурсными испытаниями, по результатам которых были выявлены лучшие в каждом из направлений.
Победителем военно-спортивной игры «Дальневосточный рубеж» стала команда военно-патриотического клуба «Данко». В интеллектуальной игре «Знаток» лучшей признана команда поискового отряда «Следопыт». Как говорят в городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам, проведение такого масштабного мероприятия стало возможным благодаря открытию Центра патриотического воспитания в сентябре 2016 года и гранту на реализацию проекта «Патриоты Хабаровска» по развитию системы гражданско-патриотического воспитания молодежи г. Хабаровска в 2014-2016 годах. В этом году грант получила Хабаровская региональная общественная организация «Дело жизни» - один из организаторов слета.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.