Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в уличном грабеже

Подозреваемый в темное время суток напал на пожилую горожанку и вырвал из ее рук сумку, в которой находилось 20 тысяч рублей. Преступление было совершено в Центральном районе на улице
Подозреваемый в темное время суток напал на пожилую горожанку и вырвал из ее рук сумку, в которой находилось 20 тысяч рублей.
Преступление было совершено в Центральном районе на улице Калинина. Потерпевшая возвращалась домой, когда на нее сзади напал неизвестный. Злоумышленник ударил женщину по лицу, разбив очки, и вырвал из ее рук дамскую сумку. Заявительница незадолго до этого сняла в банкомате 20 тысяч рублей. Помимо денег добычей налетчика стал сотовый телефон и личные документы горожанки. Суммарный ущерб пожилая хабаровчанка оценила в 30 тысяч рублей.
По описанию сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции №6 в дежурные сутки задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний хабаровчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В краевом центре он не имеет постоянного места регистрации, адреса проживания и источника дохода.
Потерпевшая опознала злоумышленника, кроме того, при нем была обнаружена похищенная сумка. Деньги фигурант успел потратить.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана судом.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.