🕛

"СКА-Хабаровск" потерпел домашнее поражение от соседей

\"СКА-Хабаровск\" потерпел домашнее поражение от соседей. В рамках 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги в дальневосточной столице ..., \"СКА-Хабаровск\"
"СКА-Хабаровск" потерпел домашнее поражение от соседей.

В рамках 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги в дальневосточной столице встречались «СКА-Хабаровск» и «Луч-Энергия». Соседи считаются принципиальными соперниками, поэтому болельщики рассчитывали на бескомпромиссную игру, даже несмотря на то, что в турнирной таблице команды разделяет приличное расстояние. Хабаровчане продолжают борьбу за место в четвёрке лидеров, владивостокцы не так давно и не без проблем вышли из зоны вылета.
Хозяева поля вышли на первый тайм на правах фаворитов и уже на третьей его минуте организовали достаточно опасную атаку. Замкнуть прострел не смог нападающий СКА Хуан Лескано — аргентинец в этой встрече вообще упустил много перспективных моментов. Игроки «Луча» адекватно отвечали только до середины тайма, после этого им приходилось играть исключительно в обороне.
«Армейцы», впрочем, свои возможности реализовать не смогли, и на перерыв команды ушли при нулевом счёте на табло. Ближе к концу тайма стало видно, что в дыму, который окутал Хабаровск на исходе недели, играть в футбол довольно непросто.
Во второй половине встречи хозяева поля продолжили атаковать: этому поспособствовал и тот факт, что вместо Максима Казанкова в составе СКА на газон вышел Владислав Никифоров. Мяч тем не менее в ворота «Луча» упрямо не шёл, а в одном из моментов их спасла штанга. Гости, которым не раз в этом сезоне удавалось выигрывать гостевые матчи вопреки прогнозам, время от времени беспокоили оборону противника резкими выпадами.
Хабаровчане продолжали владеть инициативой, изматывая противника сериями атак. Но и сами «армейцы» теряли силы, уровень брака в передачах неуклонно увеличивался, игра шла по большей части в середине поля. На 78-й минуте мяч всё-таки оказался за спиной Ильи Гаврилова, но хозяева зря кинулись праздновать забитый гол: линейный арбитр зафиксировал положение вне игры. Зато «Луч» в схожей ситуации на 86-й минуте матча не сплоховал: от головы Руслана Гордиенко мяч влетел в ворота Александра Довбни. На то, чтобы отвоевать хотя бы одно очко, у хабаровского СКА оставалось немногим более пяти минут. Счёт за этот отрезок времени так и не изменился — 0:1.