Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники кинологической преподали для школьников урок доброты и законопослушания

Сотрудники кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре продемонстрировали школьникам, на что способны их четвероногие напарники. Мероприятие для учащихся школы №34
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники кинологической преподали для школьников урок доброты и законопослушания
Сотрудники кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре продемонстрировали школьникам, на что способны их четвероногие напарники.
Мероприятие для учащихся школы №34 было организовано в поселке Дружба. Представители кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали первоклассникам о своей профессии и провели показательные выступления.
В мероприятии также приняла участие представительница кинологического клуба «Беркут» Елена Берсенева и её четвероногий друг Марсель. Марселя нашли на чердаке одного из домов. Елена рассказала и показала школьникам, что при правильной дрессировке даже беспородный пёс может быть умным и воспитанным.
Гостями мероприятия также стали представители Георгиевского уссурийского казачьего общества. Казаки призвали ребят быть законопослушными, не уклоняться от службы в армии, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Старший инспектор-кинолог Хамро Режаметов рассказал ребятам об истории образования кинологической службы, особенностях профессии «Кинолог» и собаках, которые используются для службы в органах внутренних дел. После этого он познакомил школьников со своим четвероногим напарником – бельгийской овчаркой Беркут, который уже не один год преданно служит в полиции. Сотрудник кинологической службы провел для ребят показательные выступления. Он наглядно продемонстрировал учащимся, как происходит задержание убегающего преступника и его конвоирование, а также поиск наркотиков, взрывчатых веществ и боеприпасов.
Гости мероприятия были впечатлены увиденным, многие из ребят даже высказали желание в будущем  завести собаку и пойти служить в полицию вместе со своим четвероногим другом.    
Таким образом, встреча с кинологами стала для школьников хорошим уроком доброты и законопослушания.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.