Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении сотовых телефонов и денежных средств

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя села Матвеевка, подозреваемого в краже двух гаджетов и 14 тысяч рублей из квартиры. Общий ущерб составил
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя села Матвеевка, подозреваемого в краже двух гаджетов и 14 тысяч рублей из квартиры. Общий ущерб составил 50 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от 43-летней жительницы села Ильинка о краже сотовых телефонов и денежных средств в размере 14 тысяч рублей. Общий ущерб она оценила в 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее не судимый 26-летний житель села Матвеевка. Установлено, что вместе с потерпевшей фигурант распивал спиртные напитки. После того как хозяйка дома уснула, злоумышленник похитил гаджеты и деньги после чего скрылся. Со слов подозреваемого, похищенные мобильные устройства он хотел продать, а похищенные денежные средства он потратил. При проведении обыска по месту жительства фигуранта стражи правопорядка изъяли похищенные средства связи и вернули владелице.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.