Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан вновь приглашают принять участие в ежегодной акции «Растопи льдинку»

Любой житель города может выступить в роли Деда Мороза, исполнив пожелание ребенка из малоимущей семьи 18.11.2016
Любой житель города может выступить в роли Деда Мороза, исполнив пожелание ребенка из малоимущей семьи
Хабаровчан вновь приглашают принять участие в ежегодной акции «Растопи льдинку»

18.11.2016
Любой житель города может выступить в роли Деда Мороза, исполнив пожелание ребенка из малоимущей семьи. Акцию проводит городской Центр по организации досуга детей и молодежи.
Организаторы призывают горожан помочь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Многие из этих ребят не всегда имеют возможность нормально питаться, у них нет приличной одежды и обуви. В прошлом году в Центр поступило около 80 писем Деду Морозу, в которых ребята рассказали о своих желаниях. Все они были исполнены: на призыв бескорыстно помочь юным хабаровчанам откликнулись многие люди и коллективы.
В этом году акция стартовала 10 ноября, а продлится она до 22 декабря. Дед Мороз уже получил 75 писем. Дети просят положить им под праздничную новогоднюю елку кукол, конструкторы, коньки и даже предметы одежды – куртки, варежки, шапочки. Специалисты Центра надеются, что как горожане, так и предприниматели и трудовые коллективы не останутся в стороне.
Финалом акции станет праздник у новогодней елки одном из развлекательных детских центров. Подарки можно приносить в МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи» по адресу: ул. Ленина, 85 (5-й этаж). Подробную информацию можно узнать по телефонам 467-061, 8-924-305-75-69 у Надежды Осипенко.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.