Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В образовательных учреждениях города Амурска прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ученикам
В образовательных учреждениях города Амурска прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ученикам старших классов о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий и о механизмах возникновения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Сотрудники полиции особое внимание обратили также и на то, что каждое дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими людьми – это трагедия, жертвами которой становятся не только участники ДТП, но и их родные и близкие.
Во время мероприятий вниманию старшеклассников были предложены для просмотра видеоролики с социальной рекламой о безопасности дорожного движения.  В фойе школ, на телеэкранах, в течение всего учебного дня транслировалась информация, посвященная Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Закончились мероприятия изготовлением школьниками бумажных журавликов. Поделки подростков были размещены на стендах, которые были  посвящены памятной дате.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.