Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Мухен района имени Лазо оперативники задержали подозреваемого в грабеже денежных средств и банковской карты

Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в открытом хищении у пенсионера 2,5 тысячи рублей и банковской карты. В дежурную часть районного
Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в открытом хищении у пенсионера 2,5 тысячи рублей и банковской карты.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление 66-летнего жителя поселка Мухен. Пенсионер сообщил, что около дома по улице Молодежная к нему подошел неизвестный и, угрожая расправой, похитил кошелек, в котором находилось 2,5 тысячи рублей и банковская карта.
По подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали безработного, ранее неоднократно судимого за разбой, кражу и неправомерное завладение транспортным средством 29-летнего односельчанина заявителя.  Похищенную банковскую карту сотрудники полиции изъяли у злоумышленника и вернули законному владельцу. Денежные средства он успел потратить.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.