Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных украшений

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который похитил у своей знакомой украшения из золота на сумму порядка 17 тысяч рублей. В городской
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который похитил у своей знакомой украшения из золота на сумму порядка 17 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №3 обратилась жительница Индустриального района с заявлением о краже. Со слов потерпевшей из ее квартиры пропал комплект ювелирных украшений: золотая цепочка, кулоны, серьги, браслет. Ущерб женщина оценила в сумму порядка 17 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до кражи в квартире хабаровчанки гостил ее знакомый. Потерпевшая разрешила ему пожить на своей жилплощади несколько дней. Мужчина съехал неожиданно, не поставив хозяйку в известность.
После этого он был задержан сотрудниками полиции по подозрению в хищении. На допросе злоумышленник дал признательные показания. Ранее к уголовной ответственности фигурант не привлекался. Украшения 22-летний уроженец села Мирного Хабаровского района сдал в ломбард, а деньги потратил на спиртное и развлечения.
Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.